LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.12.2025, 12:23

Выезд из РФ с таджикским загранпаспортом при двойном гражданстве

Вопрос №24858576 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.12.2025, 12:23
Здравствуйте, имея двойное гражданство Таджикистан и РФ могу ли я выехать из Российской Федерации с заграном Таджикистана? У меня не было возможности получить загран РФ так как срочно нужно было ехать в Таджикистан
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение. Вы не сможете выехать из России.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (№ 114-ФЗ)

Статья 7: Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ при выезде из России и въезде в Россию, является заграничный паспорт.

25.12.2025, 14:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не сможете. Для России вы гражданин своей страны, и обязаны выезжать и въезжать в страну только при наличии действующего российского загранпаспорта.

25.12.2025, 12:28

Как поступить, если ехать нужно срочно и билет уже куплен 😢 Если объяснить пограничникам ситуацию они не пропустят???

25.12.2025, 12:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Российский паспорт у меня есть, нет только загранпаспорта . По загранпаспорту Таджикистана я планирую пересекать границу.

25.12.2025, 12:38

Вылет из аэропорта Казань

25.12.2025, 14:30

Вылет из аэропорта Казань

25.12.2025, 14:31