Право сына на удостоверение погибшего в ЧВК отца для льгот при поступлении в вуз
Дети "Вагнеровцев" без проблем оформляют удостоверение, но только при наличии документов, подтверждающих участие родителя в СВО.
Пусть обратится в МО РФ с звпросом
Нет. сыну ничего не положено, его отец не как военнослужащий пошёл на СВО, а как осужденный, и к МИНОБОРОНЫ он не имел никакого отношения.
Отец не был осуждённым.
Влад, с имеющимися документами в военный комиссариат. Откажут - иск в суд. Практика имеется.
В любом случае, ЧВК -это частная военная компания. ВБД. также не получите. (там свои особенности)
Если отец погиб при исполнении обязанностей, связанных с защитой Отечества, сын может обратиться в военкомат или органы соцзащиты для признания его членом семьи погибшего и получения удостоверения. Наличие развода не лишает права, если сын — нетрудоспособный иждивенец или обучается очно (
Право сына на удостоверение погибшего в ЧВК отца есть