Получение отсрочки от мобилизации при поступлении в частный ВУЗ с дистанционным обучением
Поступаю в МТИ (институт частный, с аккредитацией), на очно заочное (метод обучения: дистанционный). Ранее закончил Среднее Профессиональное Обучение (Техникум). Могу ли я в данном случае пологаться на право получить отсрочку от мобилизации по пункту:
Первое образование данного уровня.
Вуз не государственный но имеет гос. аккредитацию.
Лучший ответ
Если все так, как Вы пишете, то у Вас есть право на получение отсрочки по мобилизации.
Но если на момент получения повестки не будет приказа о зачислении на учебу, то с получением отсрочки могут быть проблемы.
Спасибо за консультацию