Возможность работы наладчиком в метро при тугоухости 2 степени с использованием слухового аппарата
Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ №29н от 28 января 2021 года, работники, чья трудовая деятельность связана с производственным шумом, общей вибрацией, управлением транспортными средствами повышенной опасности и другими факторами риска, подлежат обязательным медицинским осмотрам. Тугоухость II степени (слуховой порог от 41 до 55 дБ) автоматически лишает права продолжать такие профессиональные обязанности, даже при наличии стажа и опыта. Это связано с тем, что при этой степени тугоухости заметно снижается разборчивость речи, особенно в шумных условиях, что может создавать риски для безопасности.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вы не можете работать по данной должности.