За сколько я могу продать 1/2 долю в однокомнатной квартире 30,5 кВ.м рыночная цена всей квартиры 5’600’000 российских рублей
Обратитесь к риелторам или к экспертам в области недвижимости или сами посмотрите по ЦИАНу порядок цен за подобные доли.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Ровно за столько, за сколько договоритесь с покупателем.
Простите, услуги оценщиков здесь не предоставляются.
Если там можно жить (больше никто не живет и вряд ли будет претендовать) - можете продать за хорошую сумму, сопоставимую с половиной стоимости (меньше конечно, но - сопоставимую).
Если же там кто-то постоянно живет - то вряд ли кому продадите вообще. А если и купят, то за бросовые деньги - несколько сот тысяч максимум (чисто ради прописки).
.....
Чисто мое личное, неофициальное мнение, не является оценкой.
Вы вправе продавать свою долю за любую стоимость, которую пожелаете.
Ровно за столько, за сколько ее купят.
Ни больше и ни меньше
Продавец сам определяет цену. Она может быть любой.
Если найдется покупатель.