Могут ли отказать в российском гражданстве жителю ЛНР?
При наличии матери — гражданки РФ, особенно нуждающейся в уходе, отказ маловероятен. Но если всё же откажут — вы рискуете остаться без законного статуса в РФ. Рассмотрите вариант подачи ходатайства о предоставлении временного убежища или РВП по гуманитарным основаниям.
Узнаете по факту, в суд сходите, если что
Какие мои действия должны быть на данном этапе?
Ждать
Подскажите еще, могу ли я по своему паспорту покупать билеты на поезд?Нужно сопровождать мать на обследование в Москву.
Можете, узнаете на вокзале
если сдали документы, то ожидать решения УМС
а если откажут, какую могут быть последствия для меня?
Здравствуйте. Предоставят.