Водоканал открыл лицевой счёт без согласия собственника - законность и действия
Водоканал не вправе открывать лицевой счёт на вас без вашего согласия и без подтверждения, что вы — собственник или пользователь жилья. Требуйте отмены счёта и списания долга: подайте письменную претензию в организацию и приложите выписку из ЕГРН, подтверждающую вашу долю. Если откажут — жалуйтесь в жилищную инспекцию или в суд.
Я пользуюсь водой соседа. У него не стоит счётчик. Поэтому беру. А уточните по какому закону теперь на меня открыли счёт идолги на меня повесили?
Если вы собственник второй половины и потребляете воду - все законно
Принятие коммунальных услуг приравнивается к заключению условий договора. Вы пользовались водой?
Здравствуйте Игорь !
Это незаконно, обязательно нужно согласие. Вы можете написать заявление в водоканал и запросить документы,на основании которых был открыт счёт. Так же в письменной форме указать что вы этот счёт не открывали, согласия не давали,требовать снять вас с этого счета.
Напишите заявление в водоканал. Приложите документ подтверждающий собственность
Открывать лицевой счёт без ведома собственника нет