Здравствуйте что мне будет если я стоял на улице а друг зашёл без меня в магазин и украл вино

Лучший ответ

Ничего не будет. Если, конечно, ваш друг не скажет, что идея была общая, а он исполнил ваш совместный умысел на кражу

Если вы не участвовали в краже и не подталкивали друга, уголовной или административной ответственности у вас нет.Вы не несёте ответственности за действия другого человека, если доказано, что вы не принимали участие.