Правовые аспекты размещения бесплатной рекламы на улице - законность и ограничения
В ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 26.12.2024)"О рекламе" все подробно указано.Посмотрите Закон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нельзя без разрешения устанавливать наружную рекламу.
Разрешение выдают органы местного самоуправления (ч. 9 ст. 19 Закона о рекламе). Региональные органы власти издают нормативные документы, которые регулируют выдачу разрешения.
См. Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 26.12.2024)
"О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2025)
Да, размещение рекламы на улице без разрешения нарушает закон, так как для этого требуется согласование с местной администрацией и владельцем территории, но вы можете размещать бесплатную рекламу на специально отведённых для этого общедоступных площадках, таких как доски объявлений или онлайн-ресурсы, без нарушения законодательства.