Для того чтобы получить гражданство с ВНЖ без оснований нужно 5 лет проживать в России а мы можем посещать свой стране или нет

Лучший ответ

Если Вы уезжаете в свою страну на срок не более 6 месяцев, то это не является основанием для аннулирования ВНЖ. См. ст. 9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Уважаемый Шахром.

Вы вправе выезжать из РФ в любую страну. Главное - на срок не более 6 месяцев в календарном году. Если более - ВНЖ могут аннулировать.

Да, вы можете временно выезжать в свою страну, но не более 3 месяцев подряд без уважительной причины, иначе период постоянного проживания для получения гражданства может не засчитаться (ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ»).