Москва, 27.12.2025, 09:43

Возможность перевода с высокооплачиваемого контракта СВО на обычную службу с меньшим окладом

Вопрос №24860174 из г. Москва
опубликован 27.12.2025, 09:43
Доброго времени! Могут ли человека подписавшегой контракт на СВО с соответствующими высокими выплатами перевести из зоны СВО на службу в воинскую часть на зарплату в 40 000? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод военнослужащего на равную воинскую должность осуществляется без его согласия. Равной считается должность с таким же должностным окладом. Т.н. боевые надбавки не входят в должностной оклад, соответственно, их невыплата не препятствует переводу

27.12.2025, 10:24

Да

27.12.2025, 09:50

Перевод к новому месту службы зависит от усмотрения командира части

27.12.2025, 10:02

Могут,исходя из интересов службы.

27.12.2025, 11:16

Спасибо всем за ответ!

27.12.2025, 11:19

Как я понимаю и человека подписавшего контракт для службы в воинской части не на сво могут отправить на сво, так как зарплата остаётся той же и если это в интересах воинской части и командира!?

27.12.2025, 11:49

Денежное довольствие в пункте постоянной дислокации выплачивается без надбавок за сво. Если человека отправят на сво, то должны эти надбавки выплачивать. Для примера среднее денежное довольствие в ппд 35-60 в зависимости от региона службы должности, звания и выслуги. В зоне сво к этой сумме прибавляется 4240 (8480 если в наступательных) суточные, два оклада и 15 стимулирующая

27.12.2025, 11:56

Я про то , что если человек просто контрактник не желающий принимать участие в сво - его тоже могут отправить без его согласия на сво так как денежное довольствие у него не изменится , а даже увеличится и если командир пожелает отправить его в зону боевых действий?

То есть контрактника могут кидать как на сво , так и в часть?

27.12.2025, 12:11

Любого военнослужащего по контракту имеют права направить в зону сво

27.12.2025, 12:12

Военнослужащий направленный в зону СВО денежное довольствие получает исходя из условий военной службы во время ведения боевых действий.

27.12.2025, 12:31

Вывод такой из сказанного-

То , что обещают за подписание контракта на СВО с соответствующими гарантированными условиями выплат и тд - ничего не значит!?

Любого подписавшего контракт могут запихнуть куда угодно, независимо от обещанного и зафиксированного контрактом, и приказом при подписании! Основа и обоснования такие - подписал контракт , выполняй приказы, а то, что тебе должны , это все второстепенно!

30.12.2025, 13:06

Уточнение - часть обещанного ничего не значит в плане перемещения и выплат!

30.12.2025, 13:08