Возможности получения жилищного сертификата для переселенцев из Харьковской области в Белгороде
Доброго времени суток. Мы переселенцы из Харьковской области. Живем в Белгороде. Бабушка её дочь и несовершеннолетний ребенок дочери. На Украине был дом в собственности у бабушки. Дочь и внучка в этом доме были зарегистрированы. Документы все с собой имеются. Все уже граждане РФ. Верифицировались в ВГА Харьковской области. В Белгороде как нуждающиеся в жилье. Но там сказали, что жилищные сертификаты переселенцам из Харьковской области не положены. Есть ли пути получения жилищного сертификата или другого вида помощи в приобретении жилья?
Лучший ответ
Жилищные сертификаты уже давно не выдаются. Вы можете встать в очередь на муниципальное жилье, если семью признают малоимущей.
Здравствуйте. Только через суд.
Если ли у Вас статус беженцев ?
Возможности получения жилищного сертификата для переселенцев из Харьковской области в Белгороде имеется да