Белгород, 01.07.2025, 13:43

Я беженец харьковской области, город Купянс, хочу поинтересоваться насчёт, харьковского сертификата, жильё у меня разрушено

Вопрос №24668613 из г. Белгород
опубликован 01.07.2025, 13:43
Добрый день, я беженец харьковской области, город Купянс, хочу поинтересоваться насчёт, харьковского сертификата, жильё у меня разрушено, сейчас находимся на пвр могу ли я получить сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, поскольку жилье фактически уничтожено, вы имеете полное право получить сертификат. Для этого нужно обратиться с заявлением в местную администрацию

01.07.2025, 13:55

По месту вашего жительства.

01.07.2025, 13:47

Это в Купянск нужно ехать?

01.07.2025, 13:51

В Купянск обратиться я не могу так как там идут боевые действия

01.07.2025, 14:10

Не нужно в Купянск - обратиться нужно в местную администрацию по месту вашего фактического жительства именно сейчас

01.07.2025, 14:11

Мы сейчас проживаем на пвр в городе Тула

01.07.2025, 14:11

Мы обращались но нам сказали что должна быть постоянно регистрация, но где нам её взять если мы проживаем на ПВР.

01.07.2025, 14:14

Отказали вам неправомерно! Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

01.07.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

У нас двое маленьких детей одному 4 года и второй 4 месяца

01.07.2025, 14:16

Не факт, что получите сертификат, поскольку Харьковская область пока ещё не в составе России. Скорее речь может идти о материальных пособиях.

01.07.2025, 14:25

Здравствуйте. В теории это возможно.

01.07.2025, 14:43

да

02.07.2025, 07:58