Я беженец харьковской области, город Купянс, хочу поинтересоваться насчёт, харьковского сертификата, жильё у меня разрушено
Здравствуйте. Да, поскольку жилье фактически уничтожено, вы имеете полное право получить сертификат. Для этого нужно обратиться с заявлением в местную администрацию
По месту вашего жительства.
Это в Купянск нужно ехать?
В Купянск обратиться я не могу так как там идут боевые действия
Не нужно в Купянск - обратиться нужно в местную администрацию по месту вашего фактического жительства именно сейчас
Мы сейчас проживаем на пвр в городе Тула
Мы обращались но нам сказали что должна быть постоянно регистрация, но где нам её взять если мы проживаем на ПВР.
Отказали вам неправомерно! Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
У нас двое маленьких детей одному 4 года и второй 4 месяца
Не факт, что получите сертификат, поскольку Харьковская область пока ещё не в составе России. Скорее речь может идти о материальных пособиях.
Здравствуйте. В теории это возможно.
да