Увольнения со службы (контракт закончился еще в 02,07,2021 г.)
Да, ваш брат имеет право уволиться с военной службы. Поскольку контракт, подписанный 2 октября 2021 года, оформлен с нарушением — подпись поставлена не им, а третьим лицом в его отсутствие (он был на учениях), такой контракт может быть признан недействительным. Отсутствие отметки в военном билете также подтверждает этот факт. Для увольнения ему следует подать рапорт командиру части, указав, что контракт 2021 года заключён с нарушением его воли и без его участия. Рекомендуется приложить доказательства: показания свидетелей, документы о нахождении на учениях, возможно, почерковедческую экспертизу подписи. Если командование откажет, можно обратиться в военную прокуратуру или суд для оспаривания контракта. Учитывая, что с 2021 года прошло время, важно действовать оперативно, чтобы избежать дальнейших осложнений.
Не получится, к слову не все контракты прописываются в военном билете
Сейчас не может.
Надо подавать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.
Судебная практика уже есть
А какие документы надо? Прокуратура же на 99% встаёт на сторону МО
Увольнение возможно по Указу 580 в исключительных случаях через аттестационную комиссию. Необходимо продумать основания для увольнения.
Юридические услуги в Мурманск