Продление отпуска и выплаты при травме во время СВО без официального фиксирования
Уважаемая Татьяна! Все перспективы Ваш "знакомый" должен обсуждать со своим адвокатом, у которого в папке целая пачка документов.
Так называемые "женские" вопросы, касающиеся военной службы, на бесплатных сайтах -- бесполезная пустышка. Женщинам не понять специфику, а объяснять с самого начала -- недели не хватит.
Вам уже ответили на вопросы. зачем повторяетесь. если вы ответы не понимает?
1. Нет , не будет -если он на ВВК не обратиться
2. Если не будет оформлена справка соответствующей формы - нет не будет выплаты
3.Это ВВК решает,не стоит гадать .При аналогичной травме не комиссуют.
Татьяна, для проверки, пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 15.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Получает заключение медиков и с документами в военную прокуратуру местную, чтобы в свою в/ч официально подать документы на продление отпуска. а то в СОЧ объявят вашего знакомого.
1) нет. 2) нет. 3) будет решать ввк