LSN Messenger
Калининград, 28.12.2025, 13:04

Как получить информацию о причинах отставки начальника следственного управления после обращения

Вопрос №24861062 из г. Калининград
опубликован 28.12.2025, 13:04
Где можно узнать за что сняли с должности Начальника Следственного управления? Я писала на него заявление в СК РФ, просила его убрать. 🙏 Недавно нашла в интернете информацию что его через короткое время после того как я направила обращение в СК РФ его заменили. 👍 В интернете умалчивают причины, лишь в одном или двух источниках нашла сухую информацию из пары строк-за системные недочёты. Попытки журналистов добиться у них информации о конкретных причинах увольнения были проигнорированы. Где можно узнать подробности отставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

​Ищите фамилию начальника в крупных Telegram-каналах с судебной и силовой повесткой или в независимых региональных СМИ, там часто публикуют подробности проверок, коррупционных связей или конфликтов, которые скрывают за «системными недочетами».

​Вы можете направить запрос в СК РФ или Администрацию Президента через интернет-приемную, ссылаясь на ФЗ-8 (о доступе к информации), однако на практике такие детали часто признаются служебной тайной, и «системные недочеты» остаются единственной публичной формулировкой.

28.12.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ🤝

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Где я написала что по моей жалобе его убрали? Номер абзаца или строки предоставьте?

И где написала что передо мной должны отчитаться?

И вам то откуда знать что как было и что как будет, что вы раскидываетесь такими утверждениями?

Даже солдат может снять генерала.

Слыхали такое выражение? Конечно не слышали.

Вы юристы РФ вообще мало что знаете.

На хрустальном шаре это увидели или на кофейной гуще погадали?

Или голоса в голове сказали?

А может вы юрист который прошел повышение квалификации, дополнительные дистанционные курсы по ясновидению?

Будете хамить, будете получать обратную связь в том же духе.

28.12.2025, 13:11

Да и на слово я верить людям не привыкла, тем более незнакомым, тем более не положительно ко мне настроенным.

Как говорил один из философов:

"Всё подвергай сомнению".

У меня кстати по философии было 5.

28.12.2025, 13:19

Вы ответы свои пишите не только как будто одолжение делаете людям и как будто вас кто-то заставляет отвечать, а ещё с высокомерием и пренебрежением.

28.12.2025, 14:08

его заменили - Ушёл в отставку, или на другую должность?

28.12.2025, 13:15

Здравствуйте. Я нашла информацию в интернете такую что назначен новый начальник СУ, прежний больше не занимает данную должность, в связи с типа системными нарушениями, снят с должности. Ну как то так. Про то назначен ли он на другую должность и куда информацию не нашла.

28.12.2025, 13:22

Ольга Сергеевна, попробуйте обратиться в СК с соответствующим запросом, но вероятно получите отказ

28.12.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ🤝

Вот и получите ответ из СК РФ, а о причинах снятия с должности вам никто ничего не обязан докладывать.

28.12.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Вам то откуда знать кто мне что должен а кто нет.

Вы даже не юрист.

Если вам никто ничего не должен, вот и живите с этим.

А у меня есть права и интересы.

Он за мои налоги сидел там жир нагонял и мои права нарушал и Законы РФ. Хочу знать причины. Может это принятие мер по моему обращению. Не знаете детали не лезьте. Имею право по закону на информацию.

28.12.2025, 13:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То что вы написали это как раз к вам может относится?

Вы встреваете в чужие вопросы, в чужие ответы, с целью флуда, спама, чтобы хамить людям.

На вопросы не отвечаете, а сидите объединяетесь с другими хамящими и совершаете нападки на людей, на пользователей сайта, на тех кто задаёт вопросы, ищет ответы.

То что вы нахамили мне в личную страницу и тут же трусливо заблокировались чтобы не читать обратку это вас тоже характеризует отрицательно.

И я вам согласие не давала чтобы вы мне писали в личную страницу, тем более хамство и оскорбление. Сейчас направлю на вас жалобу.

28.12.2025, 13:56

Как вариант, обратитесь к данному лицу лично и задайте ему подобный вопрос, если он посчитает нужным, то вам даст пояснения.

28.12.2025, 13:23

Где я его найду? Он даже когда на должности был игнорировал все мои обращения о записи на приём, а их было немало. Крылся.

Вы читаете вообще прежде чем отвечать? Его там нет уже.

Раздаете советы лишь бы ляпнуть что-нибудь, а что не важно.

28.12.2025, 13:28

Кто ищет, тот всегда найдёт! Ищите лучше!

28.12.2025, 13:33

Он то точно передо мной отчитываться не собрался, даже если бы я его и нашла.

Вы что не понимаете этого?

Вы какой-то странный.

28.12.2025, 13:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это вы глупые ответы даёте.

А узнать причины снятия с должности чиновника это совсем не странно, тем более для заинтересованного лица.

А если для вас это странно то вы точно странный.

И я вам написала неоднократно не имею желания с вами общаться, а вы продолжаете мне написывать.

При этом странным себя не считаете.

В ваших умозаключениях не нуждаюсь, тем более вы в негативном ключе общаетесь.

Вы не доброжелательны, не обладаете желанием и готовностью помочь, отрицательно влияете на эмоциональный фон граждан.

Сидите тут видимо чтобы флудом заниматься и спорить с людьми.

Толку от вас я не увидела. Полезных советов вы мне не предоставили на поставленные вопросы.

Идите по своим делам.

28.12.2025, 13:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это вы грубите, хамите, обижены видимо на жизнь и срываетесь на других, а не я.

Устраиваете травлю тут женщинам, сбиваясь в толпу с такими же "высоконравственными" персонажами.

28.12.2025, 14:03

Вам в Новосибирске не холодно?

28.12.2025, 13:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А вот это уже точно хамство. Я скриншот сделала.

28.12.2025, 13:43

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034