LSN Messenger
Петрозаводск, 28.12.2025, 15:17

Работаю в бюджете. Собираюсь уволиться. Какого числа лучше, оклад идёт. После праздников или 30-го декабря?

Вопрос №24861173 из г. Петрозаводск
опубликован 28.12.2025, 15:17
Работаю в бюджете. Собираюсь уволиться. Какого числа лучше, оклад идёт. После праздников или 30-го декабря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если хотите "захватить" оплату январских нерабочих дней по окладу и возможные годовые выплаты, логичнее увольняться первым рабочим днём после каникул: будете числиться в штате на праздники, расчёт сделают пропорционально норме января.

Если уволиться 30 декабря, рассчитают в этот день, оплатят только декабрь и компенсацию за отпуск, за январские праздники оплаты уже не будет. Предупреждение по собственному - за 14 календарных дней; последний день работы - день увольнения.

Правовые основания:

- ст. 80, 84.1, 112, 127, 136, 140, ТК РФ.

28.12.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

Людмила, на ваше усмотрение

28.12.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

З/п всё равно идёт. Верно?

28.12.2025, 15:20

Верно

28.12.2025, 15:21
Оценка автора вопроса:

Лучше после праздников, чтобы:получить полный декабрьский оклад;оформить отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск;Избежать сложностей с закрытием года и бухгалтерией.Если уволитесь 30 декабря, могут быть нюансы с начислением зарплаты и выплатой компенсаций из-за праздничных дней и закрытия финансового года.

28.12.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

12.01.2025 и подадите документы на увольнение.

28.12.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

Ну заявление можно подать 30-го?

28.12.2025, 19:14

получить полный декабрьский оклад;оформить отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск

28.12.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Когда я могу забирать личную мед.книжку с работы,если она мне нужна в другом месте

29.12.2025, 08:29

Да, работник имеет право забирать личную медицинскую книжку с работы. В заявлении на увольнение допишите этот момент, чтобы потом не отнекивались.

29.12.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

А вообще? Я ведь имею право взять свою мед.книжку по моему усмотрению( в пол-ку и.т.д.)?

29.12.2025, 11:38

Руководитель ведь не имеет права не дать мне ЛМК?

29.12.2025, 14:36