Право дедушки на проведение ДНК-экспертизы для внуков в муниципальной квартире
Нет в таких полномочий у вас не имеются.
Если несовершеннолетние были вселены читайте как просто зарегистрированные в квартире в тот период когда их родители или один из них был зарегистрирован в данном жилом помещении то суд откажет в таком иске вот когда достигнут 18 лет тогда нужно было подавать такое исковое заявление
В рамках вашего иска о выселении не можете, поскольку иной предмет и правовые основания.
Нет, вы не имеете права требовать ДНК-тест у внуков через суд, если только есть серьёзные основания, связанные с установлением отцовства/материнства или спором о наследстве.
Получается что на экспертизу ДНК нужно подать моему сыну?(в графе отец-он)с рождения и он же их тут прописал а теперь мы узнаем что пока сын был на вахтах сноха ему была неверна
Такое право имеется только у отца подать иск об исключении записи об отце ребёнка.
Вот после этого уже тогда можно будет составить вопрос о снятии среду учёта
Сын развелся 8 лет назад
В рамках вашего иска о выселении не можете
Образцы ДНК необходимы для установления либо оспаривания отцовства. Вам для чего это нужно? Вы не имеете право оспаривать отцовство своих внуков по закону
Получается что на экспертизу ДНК нужно подать моему сыну?(в графе отец-он)с рождения и он же их тут прописал а теперь мы узнаем что пока сын был на вахтах сноха ему была неверна!,сын со снохой разведены 8 лет назад
К сожалению при изложенных Вами вышеобстоятельствах, - не можете)))
quote]могу ли я через суд как дедушка и главный квартиросьемщик запросить ДНК на этих внуков[/quote]
То есть дедушка хочет оспорить отцовство? Нет, не можете. Во-первых, это невозможно в рамках данного гражданского дела (о снятии с регистрационного учета), так как родство в данной категории дел не является юридически значимым обстоятельством. Во-вторых, в силу статьи 52 Семейного кодекса оспорить отцовство может ограниченный круг лиц и дедушка в их число не входит (за исключением наследственных споров и при условии, что отцовство установлено НЕ в браке)
Светлана вы как дедушка в рамках данного судебного заседания не можете этого сделать, да и не зачем, данная экспертиза вам ничего не даст.
Экспертизу может сделать только ваш сын.
Да. Есть 2 варианта:
1) Ваш сын обращается в суд с иском об оспаривании отцовства. Суд назначает экспертизу ДНК.
2) Ваш сын делает внесудебную экспертизу, сходив с детьми в независимое экспертное бюро, имеющее лицензию на проведение ДНК экспертиз.
Имейте в виду, что суд может отклонить такие результаты, как "прямое доказательство", даже если подтвердится, что сын не является биологическим отцом этих детей. Но, "зерно сомнения будет уже посеяно" и ваш сын вправе будет ходатайствовать о назначении такой экспертизы судом.
В данном случае - не можете, потому что судебная генетическая экспертиза в Вашем процессе никоим образом не может быть назначена.
Внукам сейчас сколько лет; ваш сын зарегистрирован в этой квартире?
14 и 8 нет сын выписался 5 лет назад
Снять с регистрации вы сможете только младшего внука. Запросить ДНК-экспертизу может только ваш сын.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
ДНК с какой целью, узнать кто их родители?
вы не имеете права требовать ДНК-тест