Права инвалида-собственника на выселение родственников из долевой собственности
Здравствуйте, Александр!
У Вас квартира в общей долевой собственности?
здрасти
Как один из вариантов.
Установить порядок пользования жилым помещением.
Это при отсутствии согласия с другими долевыми собственниками производится в судебном порядке.
частный дом
Вы не можете самостоятельно выселить взрослых членов семьи (внуков и их детей), если они зарегистрированы в доме и имеют право на проживание, даже если они не помогают.Согласно ст. 209, 246, 292 ГК РФ и ст. 31 Жилищного кодекса РФ, собственник доли имеет право пользования и распоряжения своей долей, но не может лишить жильцов права на проживание без решения суда, если они зарегистрированы. Выселение возможно только через суд и только при нарушении правил пользования жильём (например, если проживающие создают угрозу безопасности или нарушают права собственника).
у них прописка в другом месте и живуи здесь с согласие моей сестры но не моего
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Установить порядок пользования жилым помещением. в суде
Вы уже неоднократно задаёте один и тот же вопрос, на который ничего нового Вам не напишут.
Продайте свою долю или живите как живёте. О Вашем будущем должны были позаботиться родители и Вы сами, а теперь прикрываясь инвалидностью Вам все должны помогать и еще отдать жилплощадь...
Выселить нельзя — они члены семьи сестёр, а не ваши. Но вы вправе требовать уважения и ограничить доступ чужих лиц через суд.