Утерян паспорт гражданина Украины в августе прошлого года есть ксерокопия и свидетельство о рождении что делать?
Юлия!
В данном случае:
подать заявления в отделение милиции об утере или краже паспорта;
подать объявление в любую всеукраинскую газету о признании утерянного паспорта недействительным с указанием его серии, номера, Ф. И. О владельца;
уведомить территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины (далее - территориальное подразделение) по месту регистрации (подать заявление об утере, краже).
Восстановление паспорта в случае его утери, кражи или порчи осуществляется в порядке, установленном приказом МВД от 13.04.2012 N 320.