Возможность приостановки торгов по ипотеке при отсутствии уведомления одного из собственников
Да, приостановить или отложить торги возможно, если были нарушены права мужа как сособственника имущества. В данной ситуации ключевыми являются нарушения процедуры уведомления и неучёт его статуса в документах о торгах.
Муж является сособственником ?! Если да, то в соответствии с со ст. 250 ГК РФ ему должны были предложить выкупить данную долю и при его отказе, выставить на продажу. Если эти требования нарушены 100 % отмена торгов через суд.
Здравствуйте, при реализации залогового имущества на торгах должны быть уведомлены все собственники. Возможно Ваш супруг просто не получил уведомление.
Здравствуйте Александр
Торги могут быть признаны недействительными в случае, если: кто-либо необоснованно был отстранён от участия в торгах; на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена; продажа была произведена ранее указанного в извещении срока; были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи; были допущены иные нарушения правил, установленных законом.
Да, вы можете приостановить торги, подав в суд заявление о приостановлении исполнительного производства, так как отсутствие уведомления мужа о торгах нарушает его права как сособственника, и это является основанием для обжалования действий приставов.
Нет
Нет, если собственником в документах оказан один из супругов. И да - если наоборот.
Нет.
Александр, здравствуйте!
.
1. Сам факт наличия таких обстоятельств автоматически не приостанавливает торги. Вы можете их обжаловать, а также попытаться приостановить проведение торгов через суд.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович