Оспаривание ошибочного начисления платной дороги после пропуска срока
Здравствуйте. Автодор платные дороги начислил мне сумму за поездку, которой я не совершал. Я проехал от Шереметьево до цкад (5 минут), начислили от Питера до Москвы 3300. Теперь они прислали досудебную претензию, т.к я не оспорил начисление в течение двух месяцев. Я редко пользуюсь приложением и транспондером, потому не смотрел. Я просил их проверить по камерам, посмотреть где заехал, где выехал. Отказ.
Лучший ответ
Пишите Возражения на Претензию. Если будет Иск в суд - возражения на Исковое заявление.Пусть в суде предоставляют доказательства, - где Вы заехали и выехали.- ст. 55, 56 ГПК РФ.
Здравствуйте. Можно, конечно, оспорить.
Но экономически нецелесообразно.
Здравствуйте.
Разумеется вы можете подать исковое заявление в суд о признании задолженности за проезд недействительной.
Обжалуйте в порядке ст.
Это не штраф, а оплата проезда по платной дороге.