Как получать алименты через совбез в случае развода, если муж не выплачивает их и нет контакта с ним? Необходимые документы и процедура в случае проживания в Кировограде и прописке в Бобринецком районе.

Муж со мной в разводе, алименты я не подавала а он их не оплачивает, ребёнку 10 лет, я хочу получать алименты через совбез. Могу ли я так получать не имея с ним дела, и какие надо для етого документы, если я проживаю в Кировограде, работаю, и учится в школе ребёнок но прописана я в бобринецком районе?
Лучший ответ

Нет, собез не обязан содержать Вашего ребенка, это обязанность отца. Вы можете обратится в суд с иском о взыскании с него алименты, а если он в течении 6 месяцев не будет вам платить, тогда только могут назначить временную гос. помощь в размере 30% от прожиточного минимума на ребенка. И то, с отца эти деньги в последствии должны будут взыскать.

Иск можно подавать по Вашему месту жительства.

Спасибо за ответ!