Как получить документы из государственного университета в Москве, если вы уехали из страны по семейным обстоятельствам?

Скажите пожалуйста, дело в том, что я гражданка Украины училась в Москве в гос университете, но пришлось уехать по семейным обстоятельствам полтора года назад. По идее меня отчислили я там больше не показывалась. Училась я там два с половиной года. Есть ли возможность получить документы по почте (аттестат и академическую справку) и что мне для этого нужно? Уучилась на бюджете.

Лучший ответ

Отправьте письменный запрос (указав свои полные данные в т.ч курс и специальность, можно и копию зачетки) заказным письмом с уведомлением на имя ректора. Вам пришлют и выписку, и копию приказа об отчислении с указанием оснований отчисления. А при необходимости могут изложить и условия восстановления.