Получение справки о гражданстве ребенка при наличии записи в паспорте РФ
Запись о ребенке в паспорте РФ родителя является одним из способов подтверждения гражданства России, но не заменяет отдельного документа. Для получения справки о гражданстве ребенка необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России (бывшее УФМС) по месту жительства или пребывания. Потребуются следующие документы: паспорт РФ родителя с записью о ребенке, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие гражданство РФ родителей (паспорта РФ), и заявление установленной формы. Справка выдается бесплатно, срок оформления обычно составляет до 10 рабочих дней. Если паспорт выдан ГУ МВД России по Ростовской области, можно обратиться в любое подразделение МВД в вашем текущем месте проживания, так как система учета едина. Для ускорения процесса рекомендуется предварительно записаться через портал Госуслуги.
По вопросу обратитесь в орган ГУВМ МВД либо делать запрос через посольство страны происхождения ребенка.
получить справку о его гражданстве можно
Получение справки о гражданстве ребенка вполне