Вопрос - Уменьшатся ли алименты на одного ребенка при появлении второго?
Здравствуйте! Если у Вас родится ребёнок Вы вправе так же подать (будучи в браке) на алименты на мужа и в данном случае на ребёнка от первого брака и Вашего общего ребёнка будут начисляться 1/3 от заработка, алиментов. часть 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.