Как поступить в ситуации, когда у мужа из предыдущего брака уже есть ребенок, а у нас родился недавно? Требуется ли мне подать на алименты или инициировать иск на уменьшение алиментов? Нужно ли указывать

Скажите пожалуйста как лучше сделать? Муж на первого ребенка от другого брака платит алименты 25% . у нас родился ребенок недавно. Или мне подать на алименты? Или мужу иск на уменьшение алиментов? Если подавать на алименты надо ли указывать что в данный момент живем вместе на его жил площади...
Лучший ответ

если будет решение суда об алиментах на вашего ребенка, муж может подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого

если в суде выяснится, что живете вместе и муж предоставляет содержание ребенку, то вам могут и отказать в иске