LSN Messenger
Владивосток, 30.12.2025, 06:43

Отказ в допуске к морской работе без постановки на учет у психиатра

Вопрос №24862380 из г. Владивосток
опубликован 30.12.2025, 06:43
Подскажите пожалуйста, почему если для работы в морях психиатры не подписали человеку комиссию, сказали-не годен, а на учет не поставили? Сказали, что на берегу может работать, а в морях нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Те факторы которые были выявлены у человека при прохождении комиссии не требуют постановки на учёт, так как при обычных условиях они не проявляются. А вот при выполнении работ в открытом море они могут проявиться и быть препятствием для выполнения производственных задач, так как человек может внезапно оказаться для себя и для окружающих в опасной ситуации которая может привести к травматизму или повреждению оборудования или человеческим жертвам. Поэтому ничего страшного такого в заключении нет чтобы ставить человека на учёт, но с учётом специфики работы нужно сменить морскую даль на береговую работу.

30.12.2025, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может быть психиатры имеют ввиду те факторы, которые могут влиять на состояние человека могут и условия работы, в том числе работа в море. Некоторые факторы, которые могут влиять на состояние моряка: замкнутое пространство, длинные переходы, ограниченный круг людей, качка и однообразная картина окружающей среды.

30.12.2025, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Его тестировали и тесты показали заболевания . Толи шизофрения , толи еще что то . А на учет не поставили

30.12.2025, 07:08

На учет не обязательно ставить если нет в этом необходимости и не по каждому заболеванию ставят на учет

30.12.2025, 07:11
Оценка автора вопроса: