Как вернуть право на общение с ребёнком при разводе и ограничении доступа

Здравствуйте! Жена подала на развод. Забрала ребенка, ребенок живёт у бабушки вместе с бывшей. Видеться с дочкой не даёт. Что можно сделать? Как забрать дочь до суда.
Лучший ответ

Вам надо подать иск с суд об определении порядка общения с ребенком с указанием графика,времени ,периода и места общения

У вас все получится .

Удачи

Забрать дочь до суда Вы можете только силой, например, из школы, и никто Вам, в принципе, не сможет помешать.

А всё остальное только через суд решать.

До суда никак.

У родителей ребенка равные права.

То есть приезд с полицией не решит вопрос.

Определяйте момент через суд.

Здравствуйте, Вы как отец можете также забрать ребенка к себе и затем решать в дальнейшем вопрос через суд

Каким образом я могу ребенка забрать себе? Они не мне не ПДН двери не открывают. Уже столько заявлений на нее написал...

Полагаю она умна чтобы такому отдавать дочь. Вы пока не сели по 151 -155 ст. успокойтесь.

Решение об определении порядка общения с ребенком должно быть принята судом или на основании соглашения обеих родителей, которое может быть оформлено у нотариуса. Если существует конфликтная ситуация между родителями, рекомендуется обратиться за помощью в органы опеки, а также обратиться в суд с соответствующим иском

Самостоятельно «забрать» ребёнка до суда нельзя; нужно срочно обращаться в органы опеки и (или) в суд для определения места жительства ребёнка и порядка общения.Родители имеют равные права на ребёнка, вне зависимости от развода — ст. 61 Семейного кодекса РФ.Место жительства ребёнка при раздельном проживании родителей определяется соглашением или судом, а не односторонним решением матери — ст. 65 СК РФ.Препятствование общению с ребёнком незаконно; родитель вправе требовать устранения таких препятствий — ст. 66 СК РФ.До суда можно обратиться в органы опеки, которые обязаны проверить условия проживания и дать заключение — ст. 78 СК РФ.Надо-Подать заявление в органы опеки по месту фактического проживания ребёнка.Подать в суд иск об определении места жительства ребёнка или об установлении порядка общения.Зафиксировать факты недопуска к ребёнку (переписка, свидетели).