LSN Messenger
Челябинск, 30.12.2025, 09:39

Как вернуть право на общение с ребёнком при разводе и ограничении доступа

Вопрос №24862459 из г. Челябинск
опубликован 30.12.2025, 09:39
Здравствуйте! Жена подала на развод. Забрала ребенка, ребенок живёт у бабушки вместе с бывшей. Видеться с дочкой не даёт. Что можно сделать? Как забрать дочь до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать иск с суд об определении порядка общения с ребенком с указанием графика,времени ,периода и места общения

У вас все получится .

Удачи

30.12.2025, 09:42

Забрать дочь до суда Вы можете только силой, например, из школы, и никто Вам, в принципе, не сможет помешать.

А всё остальное только через суд решать.

30.12.2025, 09:40

До суда никак.

У родителей ребенка равные права.

То есть приезд с полицией не решит вопрос.

Определяйте момент через суд.

30.12.2025, 09:41

Здравствуйте, Вы как отец можете также забрать ребенка к себе и затем решать в дальнейшем вопрос через суд

30.12.2025, 09:43

Каким образом я могу ребенка забрать себе? Они не мне не ПДН двери не открывают. Уже столько заявлений на нее написал...

30.12.2025, 09:49

Полагаю она умна чтобы такому отдавать дочь. Вы пока не сели по 151 -155 ст. успокойтесь.

30.12.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Решение об определении порядка общения с ребенком должно быть принята судом или на основании соглашения обеих родителей, которое может быть оформлено у нотариуса. Если существует конфликтная ситуация между родителями, рекомендуется обратиться за помощью в органы опеки, а также обратиться в суд с соответствующим иском

30.12.2025, 10:44

Самостоятельно «забрать» ребёнка до суда нельзя; нужно срочно обращаться в органы опеки и (или) в суд для определения места жительства ребёнка и порядка общения.Родители имеют равные права на ребёнка, вне зависимости от развода — ст. 61 Семейного кодекса РФ.Место жительства ребёнка при раздельном проживании родителей определяется соглашением или судом, а не односторонним решением матери — ст. 65 СК РФ.Препятствование общению с ребёнком незаконно; родитель вправе требовать устранения таких препятствий — ст. 66 СК РФ.До суда можно обратиться в органы опеки, которые обязаны проверить условия проживания и дать заключение — ст. 78 СК РФ.Надо-Подать заявление в органы опеки по месту фактического проживания ребёнка.Подать в суд иск об определении места жительства ребёнка или об установлении порядка общения.Зафиксировать факты недопуска к ребёнку (переписка, свидетели).

30.12.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Жена не имеет права препятствовать вашему общению с дочерью, даже если подала на развод; вам нужно мирно договориться, оформить соглашение, обратиться в органы опеки

30.12.2025, 10:26

Вам необходимо незамедлительно подать в районный суд по месту жительства ребенка отдельное исковое требование об определении порядка общения с дочерью, так как в браке вы имеете равные родительские права, и до решения суда о разводе и определении места жительства ребенка жена не вправе вам в этом препятствовать.

30.12.2025, 10:48

Здравствуйте.

Вы хотите совсем забрать или только повидаться?

Если нет никакого решения суда, то можете приехать и забрать. У Вас с матерью ребенка равные права и обязанности. И не определено место жительства ребенка.

С уважением.

30.12.2025, 11:01

Они трубки не берут и двери не открывают, если только когда гуляет на улице, и то то похищение...

30.12.2025, 12:16

Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.

30.12.2025, 11:55

Здравствуйте. В опеку обращались?

30.12.2025, 12:03

Здравствуйте, в ПДН обращался. В опеку пока нет.

30.12.2025, 12:15

У родителей ребенка равные права. все

30.12.2025, 21:06