Как получить отпуск без сохранения зарплаты на год по уходу за ребенком при ограничении общения с другими детьми?
Ст. 128 ТК РФ гласит По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. То есть написать заявление вы можете, но обязан работодатель предоставить 14 дней, а дальше как договоритесь. Попробуйте лучше взять больничный по уходу за ребенком.
Здравствуйте. Нет, не может, если работодатель на это не согласен, законом это не предусмотрено.
А какой продолжительностью отпуск без сохранения зарплаты может взять мать?
Елена на этот вопрос я вам уже выше ответил. Не более 14 дней. Как и остальные работники.