Возможное наказание при рецидиве кражи с явкой с повинной и признанием вины
Все зависит от настроения судьи. Здесь не гадают на кофейной гуще
Здравствуйте, Инна!
Согласно п.а ч.4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или по телефону.
Можно через месенджеры.
С уважением
В СИЗО пусть сразу с людьми наладит ровные отношения. Он этих людей как ни странно будет видеть всю жизнь. "Только вышел сразу сел, опять только вышел сразу сел" - так про таких говорят.
Себе посоветуй
Суд может назначить лишение свободы, но в реальном объёме с учётом смягчающих обстоятельств возможно ограничение свободы, условный срок или штраф; реальный срок скорее минимальный, учитывая рецидив и непогашенную судимость.Часть 1 ст. 158 УК РФ — кража.Часть 3 ст. 30 УК РФ — покушение на преступление.Ст. 61 УК РФ перечисляет смягчающие обстоятельства:явка с повинной, признание вины, раскаяние, наличие работы и семьи.Ст. 63 УК РФ — отягчающие обстоятельства: рецидив, непогашенная судимость, надзор.Наказание по совокупности: штраф, обязательные работы, ограничение свободы, лишение свободы с возможным условным назначением, в зависимости от усмотрения суда и конкретных обстоятельств дела (ст. 62 УК РФ — принцип индивидуализации наказания).
Знаю случаи из практики, когда в аналогичных обстоятельствах наказание было условным.
Вполне вероятно что надзор заменят на реальный срок, т.к. человек ничего не понимает от слова совсем.
Самое главное, чтобы у вас все хорошо было.
У меня всегда всё хорошо, и поднимается настроение когда я заключаю соглашение со своими подзащитными совершивших преступление, чем больше, тем лучше.
С наступающим вас.
При таких обстоятельствах судья, с высокой вероятностью, изберёт реальное лишение свободы, поскольку рецидив и непогашенная судимость при надзоре являются существенными отягчающими факторами, которые формальные смягчающие обстоятельства, такие как явка с повинной, часто не перевешивают, особенно учитывая, что явка может быть расценена как вынужденная мера в связи с раскрытием преступления.