Списали деньги за подписку которую я не делала. Нужно вернуть деньги
При несанкционированном списании денег за подписку, которую вы не оформляли, необходимо действовать последовательно. Сначала обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, с заявлением о несогласии с операцией. Банк обязан провести проверку и вернуть средства, если транзакция признана ошибочной или мошеннической. Параллельно направьте претензию компании, которая списала деньги, с требованием вернуть средства и предоставить доказательства вашего согласия на подписку. Если компания отказывается, обратитесь в Роспотребнадзор или суд. Сохраняйте все чеки, выписки и переписку. Срок для оспаривания операции — до 60 дней с даты списания.
Уточняете в банке у пользу кого списали , и уже к ним обращаетесь с уведомлением о возврате .Если добровольно не возвращают ,то только суд .Никто их без суда не сможет заставить вернуть .Ну и перевыпустить карту или в приложении банка отключить подписку
Конечно же можете вернуть и написать нужно претензию или заявление на возврат денег
Наталья, направляйте письменную претензию, взыскивайте деньги в судебном порядке
Чтобы вернуть деньги за нежелательную подписку, сначала обратитесь в службу поддержки сервиса, подробно описав ситуацию и приложив доказательства (чек, скриншоты), так как они обязаны рассмотреть обращение в течение ~10 дней, а если отказано или нет ответа, запускайте процедуру чарджбэка в своем банке, оспаривая операцию, или жалуйтесь в Роспотребнадзор.
направляйте письменную претензию
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
можете вернуть вполне