Соотношение изменений в УК РФ по закону № 218-ФЗ и состава мошенничества по ст. 159 ч. 4
Федеральный закон от 23.07.2025 N 218-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 7.1 части первой статьи 299 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"- еще не вступил в законную силу..
В ст. 159 УК РФ данный Закон изменения не вносит.
Ф №218-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 7.1 части первой статьи 299 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» не относится к статье 159 части 4 УК РФ. Этот ФЗ регулирует другие нормы уголовного законодательства.
Нет, закон № 218-ФЗ от 23.07.2025 не является составом преступления по статье 159 часть 4 УК РФ — это законодательный акт, вносящий поправки в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы, в то время как статья 159 часть 4 УК РФ устанавливает ответственность за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.
Здравствуйте.
Вышеуказанный закон не подпадает под ч.
статью 159 часть 4 УК РФ .
С уважением!
не является составом преступления по статье 159 часть 4 УК РФ