Отсутствие оплаты по договору строительного подряда - как защитить свои интересы и возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ Мошенничество?
Мы заключили Договор строительного подряда, выполнили работу, подписали КС 2, КС 3. Но Заказчик платить не собирается. Ген.директора с кем заключен договор найти невозможно, что делать нужно платить з/п людям, налоги (НДС) и т.п. как возбудить против них уголовное дело по статье 159 УК РФ Мошенничество.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).