Выплата аванса при получении премии с пометкой 'зарплата' 30 числа
Здравствуйте, Юлия!
Работодатель обязан выплачивать аванс.
Имеется со стороны работодателя нарушение требований Трудового кодекса РФ.
по закону, не реже 2 раз в месяц, в вашем случае нет нарушений,
Была в том году премия зарплата и аванс . А вы говорите нет нарушения
Да, аванс обязаны выплатить. Премия, даже с пометкой «зарплата», не заменяет аванс, если это не предусмотрено положением об оплате труда. Задержка аванса — нарушение ст. 136 ТК РФ.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру