Порядок в общежитии - как ограничить доступ посторонних подростков
Для решения проблемы с посторонними подростками в общежитии коридорного типа рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь к администрации общежития (коменданту, управляющему) с письменным заявлением о нарушении порядка. Администрация обязана обеспечить соблюдение правил внутреннего распорядка и безопасность проживающих. Требуйте ограничить доступ посторонних лиц, установить контроль за входом (например, домофон или вахту).
2. Если администрация бездействует, подайте коллективную жалобу от жильцов в полицию (участковому или дежурную часть) по факту нарушения общественного порядка (ст. 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство). Фиксируйте нарушения (записи, фото, видео) для подтверждения.
3. Параллельно направьте обращение в организацию-собственника общежития (например, работодателя) с требованием принять меры, так как шум мешает отдыху рабочих.
4. В крайнем случае, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации, нарушающее ваше право на благоприятные условия проживания.
Основание: правила общежитий обычно запрещают нахождение посторонних лиц, а администрация обязана их соблюдать. Ваши действия должны быть последовательными и документально подтверждёнными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вызывать полицию каждый раз и активнее! И долбить администрацию общаги.
"У нас общежитие рабочих" - у вас какое-то руководство есть? Охрана есть? Или в общежитие кто угодно может пройти и делать все что хочет?
......
Если это все так - вы прямо в свое профильное министерство жалобу напишите (лучше коллективную). Оттуда быстро приедет комиссия.
Если шумят в "тихие" часы, установленные в данном регионе (субъекте РФ), то вызывайте полицию. Первый раз сделают предупреждение, а со второго начнут штрафовать.
Ставьте домофон на дверь. Обратитесь к администрации
Здравствуйте. Сторож или вахтер. Пропуска ввести можно. Варианты есть.
Обратитесь к администрации и все