Законность продажи залогового авто банком до вступления решения суда в силу
Законно.
Он же его ещё не продал.
А информирование потенциальных покупателей о продаже никак ваших прав не нарушает
Денис, незаконно, банк поторопился, обжалуйте это решение суда в апелляционном порядке
Добрый день!
Если автомобиль был передан банку именно как предмет залога и фактически изъят у вас до суда, то банк вправе реализовать его только в порядке, установленном законом или договором. В большинстве случаев продажа допускается либо по вступившему в силу решению суда, либо во внесудебном порядке, если это прямо предусмотрено договором залога. Пока судебное решение не вступило в законную силу и если договор не содержит условия о внесудебной реализации, выставление авто на продажу считается преждевременным и может быть признано незаконным. Такие продажи нередко оспариваются, а банк обязывают возместить убытки или зачесть стоимость авто в счёт долга.
Правовые основания:
Это невозможно...
Выставить может и найти покупателя, а затем дождаться вступления в законную силу решения суда, и оформить документы по продаже.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!