Москва, 18.12.2020, 19:51

Возможно ли списать остаток по автокредиту после продажи залогового авто без банкротства?

Вопрос №18077513 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2020, 19:51
Возможно ли списать остаток по автокредиту после продажи залогового авто без банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Что касается вашей ситуации, то нужно знать каков размер долга.

Возможно, что вам придется этот долг погашать. Вы можете попросить рассрочку погашения долга.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

19.12.2020, 21:53

Добрый день. Списать долги по кредитам можно только через банкротство.

18.12.2020, 20:08

Авто продан денги внесены по автокредиту. Остаток является процентами банка.

18.12.2020, 20:15

С процентами то же самое.

18.12.2020, 20:16