Оформление онлайн-займа на номер телефона при закрытом договоре обслуживания

Здравствуйте, с Новым годом всех! Скажите, вот как можно оформить на мой номер телефона займ-онлайн, если договор на обслуживание телефона закрыт ещё в марте, а займ оформлен в октябре. У меня уже полгода другой номер...
Лучший ответ

Ситуация, когда онлайн-займ оформлен на номер телефона, договор обслуживания которого уже закрыт, создаёт юридические сложности. Согласно законодательству РФ, номер телефона является средством связи, но не определяет личность заёмщика. Основные риски: 1) Вы можете не получать уведомления от кредитора о платежах, что приведёт к просрочке и штрафам. 2) Кредитор может ошибочно связать долг с новым владельцем номера, хотя ответственность остаётся за вами. Рекомендуется: немедленно уведомить кредитора о смене номера, предоставив подтверждающие документы (например, выписку о закрытии договора от оператора связи). Это поможет избежать споров и обеспечить надлежащее исполнение обязательств. Если уведомление не отправлено, вы всё равно обязаны погашать займ согласно договору, и просрочка будет начисляться независимо от получения уведомлений.

Сообщите Ваш новый номер кредитору.

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Галина привет. пол года общее правило в МТС после закрытии сим карты, выдача другому лицу.