Квартира в Луганске, собственник уже 20 лет в Италии с итальянским гражданством. Как поставить квартиру на Росреестр.
По суду признать право собственности по приобретательной давности.
В РФ иностранные граждане вправе владеть жилой недвижимостью, в том числе на территориях новых субъектов, за исключением отдельных категорий земель, к квартирам это не относится.
Собственнику необходимо оформить доверенность в Консульстве РФ в Италии на представление его интересов в РФ.
Необходимы: доверенность и правоустанавливающий документ на квартиру.
Если добросовестно, открыто и непрерывно владели этой квартирой
в течение более 15 лет оформляйте права собственности, урегулированное статьёй 234 Гражданского кодекса РФ
Ровно так же, как в аналогичных случаях. Обратитесь в Росреестр, они дадут перечень требуемых документов.
Собственник может выдать доверенность для регистрации права собственности в Росреестре. Удостоверить доверенность возможно в консульстве РФ в Италии.
Здравствуйте. Через суд.
Собственнику необходимо оформить доверенность в Консульстве РФ