LSN Messenger
Кемерово, 02.01.2026, 08:54

Арест счёта в Банке ФССП

Вопрос №24863743 из г. Кемерово
опубликован 02.01.2026, 08:54
Можно ли арестовать счёт в банке по гражданскому делу? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же суд в случае удовлетворения ходатайства об обеспечении иска может наложить арест на счета и банках, а также наложить арест на иное имущество должника — недвижимость, автомашина и т.д..

02.01.2026, 09:03

Да, конечно, по определению суда может быть наложен арест на имущество.

02.01.2026, 08:59

Сергей Николаевич, ФССП вправе наложить арест на счет в банке по ИП

02.01.2026, 09:03

по определению суда может быть наложен арест на имущество.

02.01.2026, 09:10

Аз спрашивал по ГРАЖДАНСКОМУ делу

02.01.2026, 09:14

Да в рамках рассмотрения гражданского дела суд в обеспечении иска может наложить арест на счета в банках по ходатайству стороны по делу

02.01.2026, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Да, законом такая возможность предусмотрена.

02.01.2026, 09:18

Арест накладывается не судом, а приставом на основании исполнительного документа.

02.01.2026, 10:50

Суд по заявлению сторон вправе наложить обеспечительные меры по иску как на вклады, так и на имущество.

После возбуждения исп. производства пристав обязан наложить ограничения на имущество и банковские счета, ФЗ № 229-ФЗ.

02.01.2026, 11:42