Здравствуйте, мне непонятно как индексируется пенсия страховая по старости 2026 год, у меня ничего не изменилось.
Индексация придет в начале января этого года.
Смотря, как пенсию получаете.
Если на карту, 12го числа получите пенсию с индексацией, это если нигде официально не работаете.
Если на почте, обычно в регионах до 10 января выдают.
Татьяна, здравствуйте!
В 2026 году страховые пенсии по старости в России проиндексированы с 1 января на 7,6%, то есть выплаты должны увеличиться автоматически. Если у вас ничего не изменилось, стоит проверить статус в Пенсионном фонде или через «Госуслуги» — возможно, индексация не отразилась из‑за технической ошибки или особенностей вашего пенсионного дела.
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Если ответ оказался полезным, можете оценить работу юриста ДОНАТОМ.
Такого быть не может. а если и есть, то вы просто не знали размер своей пенсии, (видимо без неё обходились). если она не социальная, то она изменилась.
Нет,пенсия не социальная.
Размер пенсии я знаю, поэтому задала здесь вопрос.
И без пенсии я не обхожусь, т.к. это мой единственный доход.
индексируется пенсия страховая по старости 2026 год будет
У вас какой вид пенсии?
Уточните вопрос в СФР