Здравствуйте, мне непонятно как индексируется пенсия страховая по старости 2026 год, у меня ничего не изменилось.

Лучший ответ

Индексация придет в начале января этого года.

Смотря, как пенсию получаете.

Если на карту, 12го числа получите пенсию с индексацией, это если нигде официально не работаете.

Если на почте, обычно в регионах до 10 января выдают.

Татьяна, здравствуйте!

В 2026 году страховые пенсии по старости в России проиндексированы с 1 января на 7,6%, то есть выплаты должны увеличиться автоматически. Если у вас ничего не изменилось, стоит проверить статус в Пенсионном фонде или через «Госуслуги» — возможно, индексация не отразилась из‑за технической ошибки или особенностей вашего пенсионного дела.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Если ответ оказался полезным, можете оценить работу юриста ДОНАТОМ.

Такого быть не может. а если и есть, то вы просто не знали размер своей пенсии, (видимо без неё обходились). если она не социальная, то она изменилась.