Требование фотографии без хиджаба для загранпаспорта при отсутствии военного билета
Требование военкомата предоставить фотографию без хиджаба для военного билета правомерно. Согласно Приказу Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 года №700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учёта», фотография на военный билет должна делаться без головного убора. В нормативном акте указано, что на внутренней стороне обложки военного билета наклеивается фотография владельца в чёрно-белом исполнении на белом фоне, с чётким изображением лица строго в анфас, без головного убора. У граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стёкол. Это требование распространяется на все категории граждан, включая тех, кто имеет религиозные убеждения, предписывающие ношение головных уборов.
Естественно требование законное! В чём ваша особенность. что вы решили что на вас законы страны не распространяются? Сможете всё оформить исключительно по закону и никак не иначе!
Требование правомерно.