Продали земельный участок без документов - наше право на дом и что делать с долгом по электроэнергии?
Долг по электроэнергии не означает, что у вас есть право на дом. Возможно обслуживающая компания не имеет сведений о новых собственниках.
Уважаемая Кристина, г.Москва !
Продать Объект недвижимого имущества можно было только:
- если на него зарегистрировано Право собственности в государственном регистрирующем органе РФ;
- по Договору купли-продажи.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.06.2013г
21:19 моск.
Кристина, продажа дома без документов не имеет юридической силы. Так как переход права собственности не был зарегистрирован, дом остался собственностью деда и после его смерти стал являться наследственной массой. В остальном от Вас необходима уточняющая информация. Принималось ли наследство после смерти деда, если да, то кем? Какие есть документальные подтверждения тому, что дед имел намерение продать дом? И др. Если необходима более предметная консультация или помощь в решении данной проблемы, обращайтесь.
я думаю, что всё таки честно будет,
связаться с новыми хозяевами и тысяч за 100 переоформить на них этот дом + чтобы они оплатили все долги, образовавшиеся у них, но для этого необходимо вам сначала вступить в наследство, собственно, это суматоха и будет ваш гонорар
и сделайте выписку из егрп, на чье имя все таки дом оформлен