Как оформить право собственности на дом без документов и неизвестных наследников?
Преобрели дом без документов. Дом был завещан на 2 человека. Одна доля была оформлена, но человек уже умер, про наследников не известно. А земельны участок и вторая половина дома не оформлены. Возможно ли оформить право собственности, живем по адресу 5 лет.
Если собственник отказался от своей собственности или если собственника нет, то по истечение 15 лет открытого владения вы можете признать право собственности на недвижимое имущество. К времени Вашего владения вы можете присоединить время другого владельца - лиц у которых Вы купили и которые этим имуществом пользовались.