Кто выносит определение об отводе судьи при подаче заявления до судебного заседания?

При подаче заявителем до судебного заседания отвода судье, председательствующей в судебной коллегии, кем выносится определение суда об отводе - отводимой судьёй или судьями из этой коллегии?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Судья, рассматривающий дело единолично, вправе разрешить вопрос об отводе или самоотводе путем вынесения мотивированного протокольного определения без удаления в совещательную комнату.

При рассмотрении дела судом коллегиально вопрос об отводе разрешается определением, вынесенным в совещательной комнате. Отвод, заявленный судье, разрешается этим же составом суда в отсутствие отводимого судьи. Отвод, заявленный нескольким судьям или всему составу суда, разрешается этим же судом в полном составе простым большинством голосов. При равном количестве голосов, поданных за отвод и против отвода, судья считается отведенным.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Судья выносит определение.

С уважением.

Спасибо за ответ, выносит определение не отводимый судья, а иной судья этой коллегии правильно Вас я понял.cт 26,27 ГПК РФ

Никем, не фантазируйте излишне, откройте процессусльный кодекс

Спасибо за ответ, открыл ГПК РФ ст 26,27 выносит определение не отводимый судья коллегии, а иной судья коллегии или есть новая редакция ГПК РФ ?

Судья и будет рассматривать.

Судья выносит определение. и все

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ, об отводе выносит определение не отводимый судья, а иные судьи коллегии.

Определение об отводе выносится судьями из этой судебной коллегии, а не судьёй, против которой заявлен отвод.Основание: ст. 26, 27 ГПК РФ — судья, которому заявлен отвод, не рассматривает это ходатайство; решение принимает оставшийся состав судей коллегии или председатель соответствующего суда.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ, ОН ЛУЧШИЙ !