Правомерность квалификации как кражи при оформлении кредита на партнёра через его приложение
Если вы с его карты перевели деньги на свою, или тратили деньги с его карты - квалификация по п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ абсолютно правомерна. Более подробно по данному вопросу вы можете пообщаться со своим адвокатом.
Ответ отключен модератором
Ну так вам повезло "если следствие так считает"! Хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Для квалификации не имеет значения, каким образом похищены денежные средства – через банкомат, либо путем перевода денежных средств на другой банковский счет, либо путем совершения покупок через интернет, либо путем оплаты покупок в магазине.
Татьяна, квалификация по п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ правомерна, по месту за помощью обращайтесь к адвокату
Ответ отключен модератором
Правомерно частично: если кредит оформлен без согласия владельца карты, а деньги переведены на неё, это может квалифицироваться как хищение (ст.158 ч.3), даже если физически они попали на ваш счет.