Липецк, 03.01.2026, 23:23

Применение отсрочки от мобилизации для целевиков по п.29 закона об образовании

Вопрос №24864873 из г. Липецк
опубликован 03.01.2026, 23:23
Добрый вечер! Скажите правильно я понимаю, что п 29 закона о целевом обучении распространяется только после окончания обучения, если срок его не превышает 4+5 лет с учетом академического отпуска и обучения по системе бакалавриата и при отсутствии в стране военного положения, а отсрочка должна быть предоставлена на период обучения, а в случае дальнейшего образования по договору допустим магистратуры автоматически продлевается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, указав конкретную ситуацию: бакалавриат, магистратура, сроки договора целевого обучения.

04.01.2026, 07:02

Автоматически ничего не продлевается.

03.01.2026, 23:31

Вопрос был об обучении, целевики регулируются федеральным законом, отсрочка на период обучения, сын ещё не окончил, а отсрочку отменили, это законно или? Если не законно, то куда обращаться??

04.01.2026, 09:57

Сколько раз и на какое время он брал академический.

05.01.2026, 09:27

Два на два месяца перед защитой диплома

05.01.2026, 10:15

только после окончания обучения,

03.01.2026, 23:41

Добрый день! Какими законами надо руководствоваться, чтобы восстановить отсрочку, которую целевику аннулировали не смотря на факт обучения со ссылкой на установление категории годности призывника. За период обучения по состоянию здоровья брался академический отпуск, срок обучения по целевому договору не превысил плюс 5 лет

04.01.2026, 10:02

Автоматической отсрочки нет.

Да и призыва по мобилизации сейчас также нету.

После завершения бакалавра, можно поступить на магистратуру, отсрочка на весь период обучения, если указанный уровень образования получается впервые.

03.01.2026, 23:55