Обязанность платить за коммунальные услуги в непрописанном жилье собственника
Обязан.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Каковы обязанности собственника нежилого помещенияСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества
Обязан
Да, собственник обязан платить за коммунальные услуги в квартире, где он не прописан и не живет. Обязанность платить возникает с момента приобретения права собственности, независимо от факта проживания или регистрации. Неиспользование квартиры не освобождает от оплаты.
Да, обязан. Плата за коммунальные услуги начисляется собственнику жилья, независимо от того, прописан он там или проживает. Исключение — если квартира не используется и есть доказательство отсутствия потребления ресурсов, тогда можно обратиться в управляющую компанию с перерасчётом.
по замечательному ЖК РФ в России вы априори должники по ЖКХ, даже если не живете в квартире. Поэтому вы вынуждены доказывать, что не пользуетесь некоторыми услугами. Но перечень обязательных услуг введен законодательно и отвертеться от них невозможно. По сути, ЖКХ - это налог. Платите по Закону, а не по гражданско-правовому договору.
Валерий, конечно обязан
Здравствуйте, Валерий. Да, обязан.
Обязан. ч. 11 ст 155 ЖК РФ
Обязан платить как собственник имущества.
Валерий, здравствуйте!
.
1. Да, он обязан платить за коммунальные услуги за жилье в котором не прописан и не живёт. Такая обязанность возникает согласно п.5 ч.2 ст. 153 ЖК РФ.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
собственник обязан платить за коммунальные услуги в квартире
Конечно обязан, так как оба помещения у него в собственнности и у собственника возникает обязанность по внесению платы за жилые помещения и коммунальные услуги (ст. 153 ЖК РФ). К тому некоторые коммунальные и жилищные услуги не зависят от того, пользуются ли ими собственники или нет — это услуги по содержанию дома, отопление, взносы за капремонт
обязан это же его собственность он обязан её содержать также если не будет сдавать показания приборов учёта будут начислять по нормативу
Обязан и ещё как.
Да, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги независимо от регистрации и фактического проживания в помещении.