Прорвало трубу в яме, в частном доме до счётчика, должна ли я платить водоканала.
Вы обязаны оплачивать водоснабжение по показаниям счётчика. Ремонт трубы до счётчика - Ваша ответственность как собственника.
Не должны оплачивать ремонт. Ссылайтесь на договор.
Нет, ничего здесь не платитн.
Все, что находится до счетчика это не ваша ответственность.
210 и 307 и 310 ГК РФ =не Ваша ответственность
От точки врезки в магистрали по направлению к Вашему дому, даже до Вашего счетчика, это Ваша ответственность. Но ресурсник может посчитать расчетно, если установил прорыв.
Не должны оплачивать ремонт
Зависит от того на чьем балансе данный участок трубы.